Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка доложил Президенту РФ о работе над программами развития Дальнего Востока

Александр Галушка доложил Президенту РФ о работе над программами развития Дальнего Востока, Проект федеральной целевой программы развития Дальнего Востока предусматривает выделение
Александр Галушка доложил Президенту РФ о работе над программами развития Дальнего Востока

Проект федеральной целевой программы развития Дальнего Востока предусматривает выделение на приоритетные инвестиционные проекты из федерального бюджета 133 млрд рублей, а также привлечение 2,2 трлн рублей средств частных инвесторов. Об этом сообщил Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании Президентской Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.
"Министерством подготовлена федеральная целевая программа развития Дальнего Востока; 30 апреля она направлена на рассмотрение Правительства РФ в данном объеме 133 млрд рублей и с конкретными мерами по запуску этих приоритетных проектов. На 133 млрд рублей бюджетных инвестиций мы получаем 2,2 трлн рублей внебюджетных инвестиций", - сказал А.Галушка.
По его словам, Минвостокразвития рассмотрело уже более 400 инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. "Отобраны 23 наиболее эффективных проекта, из них 16 проектов - и наиболее эффективны, и наиболее готовы к реализации, за которыми стоит конкретный инвестор", - сообщил Министр.
Он также сообщил, что готовятся предложения по введению механизма льготной ипотеки на Дальнем Востоке. "Главный вопрос - это найти деньги на субсидирование ипотеки для дальневосточников", - заявил А.Галушка.
По его словам, предусматривается, что объем субсидий для ипотеки молодым семьям на Дальнем Востоке увеличится с 433 млн рублей в 2013 году до почти 600 млн рублей в 2014 году.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.