Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекционная поездка директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Р.Новикова по сети федеральных автомобильных дорог на территории Амурской области

 В 2014 году ФКУ \"ДСД Дальний Восток\" предстоит привести в нормативное состояние 294 километра федеральных автомобильных дорог.          10-11 мая директор ФКУ \"ДСД
 В 2014 году ФКУ "ДСД Дальний Восток" предстоит привести в нормативное состояние 294 километра федеральных автомобильных дорог.
         10-11 мая директор ФКУ "ДСД Дальний Восток" провёл инспекционную поездку по сети федеральных автомобильных дорог на территории Амурской области, находящихся в оперативном управлении учреждения.
          Протяжённость подведомственной сети составляет 1215 километров, из которых, согласно задания Федерального дорожного агентства, 294 км предстоит привести в нормативное состояние, в том числе:
- капитальный ремонт - 13 километров;
- ремонт - 40 километров;
- устройство поверхностной обработки - 241 километр с применением технологии Слари-Силл и БМО.
Кроме того необходимо отремонтировать пять мостов общей протяжённостью 308,91 погонных метров.
             Необходимо отметить, что 24 километра ремонта выполняется по технологии холодного ресайклинга, новой для дальневосточного региона.
             В ходе рабочей поездки проверен ход весенних работ по содержанию сети, уровень разворота работ на участках ремонта и капитального ремонта. Проверены объекты транспортной безопасности. Отмечено, что состояние объектов соответствует графикам государственных контрактов, а на отдельных объектах работы ведутся с опережением.
             Состоялась рабочая встреча Р.В. Новикова с Министром транспорта Амурской области С.В. Садовниковым, на которой обсуждались вопросы приведения в нормативное состояние подъезда к областному центру городу Благовещенск.
 
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска