Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Мухен района имени Лазо проведен совместный прием граждан

В поселковом Доме культуры прошел совместный прием граждан начальником УМВД России по Хабаровскому краю Андреем Сергеевым, руководителями краевой и районной прокуратуры, Следственного
В поселковом Доме культуры прошел совместный прием граждан начальником УМВД России по Хабаровскому краю Андреем Сергеевым, руководителями краевой и районной прокуратуры, Следственного Комитета края и района, прдставителями районной администрации и руководителем Общественного совета при УМВД по краю.
Жителей поселка Мухен интересовали вопросы, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности. Им была предоставлена возможность лично побеседовать с руководителями администрации и правоохранительных органов, спросить о наболевшем.
Так, жители поселка бурно обсуждали вопросы благоустройства и ремонта поселковых дорог, необходимости организации ДНД и открытия пункта полиции в поселке. Кроме того, активные селяне сетовали на плохую работу лесхоза, нарушение законодательства со стороны его руководителей; обращали внимание представителей правоохранительных органов на участившиеся случаи продажи алкоголя несовершеннолетним, управление автотранспортом жителями Мухена в состоянии алкогольного опьянения. Поднимались и другие вопросы. После общего собрания каждый житель поселка имел возможность пообщаться с представителем полиции, прокуратуры и следствия один на один, написать жалобу, подать заявление и другое. Больше всего мухенцев интересовали вопросы, касающиеся компетенции прокуратуры, на которые врио прокурора Хабаровского края Владимир Волков дал исчерпывающие ответы.
Все поступившие вопросы, жалобы и предложения на встрече с жителями поселка Мухен приняты к рассмотрению, о результатах проведенных проверок всем заявителям будут даны исчерпывающие ответы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.