Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На заседании Правительства РФ обсудили ряд вопросов по подготовке Дальнего Востока к зиме и введению особых налоговых режимов в ТОР

На заседании Правительства РФ обсудили ряд вопросов по подготовке Дальнего Востока к зиме и введению особых налоговых режимов в ТОР, Правительство РФ на очередном заседании обсудило
На заседании Правительства РФ обсудили ряд вопросов по подготовке Дальнего Востока к зиме и введению особых налоговых режимов в ТОР

Правительство РФ на очередном заседании обсудило ряд вопросов, связанных с обеспечением готовности дальневосточных регионов к прохождению очередного отопительного сезона и внедрением новых инструментов налоговой политики. В заседании принял участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Глава Правительства выразил уверенность, что региональным властям «вполне по силам обеспечить более высокий уровень готовности к сезону 2014-2015 годов». При этом он призвал особое внимание уделить подготовке к зиме на Дальнем Востоке, учитывая необходимость полной ликвидации последствий масштабного наводнения 2013 года.
«Хочу отметить в этом контексте скоординированную и просто, на мой взгляд, успешную достаточно работу всех ведомств, которые были задействованы в ликвидации последствий наводнения, хотя расслабляться там нельзя и нужно всё довести до конца, как и было поручено по тем решениям, которые принимались», - отметил Д.Медведев.
Он также подчеркнул, что в следующем сезоне не должна повториться ситуация, когда уголь в ряд дальневосточных регионов завозился с перебоями из-за несвоевременного заключения договоров.
В ходе рассмотрения основных направлений налоговой и таможенно-тарифной политики на 2015-2017 годы глава Правительства сообщил, что в рамках территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке будут запущены особые налоговые режимы. Новые условия, по его словам, должны помочь в привлечении инвестиций.
На данном этапе ТОР планируется привязать к крупным городам. Их количество пока не определено, на первом этапе отобрано 23 перспективных площадки, где будут действовать преференции для развития бизнеса. Соответствующий проект закона о ТОР Минвостокразвития уже внесло в Правительство РФ.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.