Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре

Глава региона оценит ход строительства жилья и примет участие в торжествах, приуроченных ко дню образования Комсомольска-на-Амуре., Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отправится в рабочую поездку в Амурский район и Комсомольск-на-Амуре.
10 июня глава региона планирует посетить село Болонь. Здесь идет строительство более 47 индивидуальных жилых домов для пострадавших от наводнения.
11 июня Вячеслав Шпорт будет работать в Комсомольске-на-Амуре. Он побывает на площадке на пересечении проспекта Московский и ул. Советская, где разворачивается строительство очередного дома для пострадавших от наводнения.
В Комсомольске-на-Амуре Губернатор также примет участие в торжествах, приуроченных ко Дню города. Так, в Ленинском округе состоится сдача дома для авиаторов. Работники КнААЗа получают здесь жилье по программе корпоративной ипотеки. Кроме того, глава региона поучаствует в сдаче еще одного дома по улице Комсомольская в Центральном округе, построенного по программе переселения из аварийного фонда.
Еще одно торжественное событие 11 июня произойдет на Амурском судостроительном заводе. Здесь состоится церемония спуска на воду второго судна снабжения «Остап Шермет». Судно построено по заказу «Газфлота» и предназначено для работ с плавучими полупогружными буровыми установками.
Губернатор края также примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню России и 82-ой годовщине со дня образования Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, в состоится торжественный прием заслуженных работников предприятий, почетных граждан и ветеранов.
12 апреля Вячеслав Шпорт примет участие в праздничном шествии «Славься, родной Комсомольск!». После этого состоится митинг, посвященный Дню России и 82-й годовщине со дня образования города Юности.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.