Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Райчихинской ГРЭС модернизируют оборудование очистки воды для котлов

20.06.2014 Пгт. Прогресс, 20 июня 2014 г. – Энергетики модернизируют процесс химводоочистки на Райчихинской ГРЭС. Здесь установят новый осветлитель, который будет полностью автоматизирован.&,
20.06.2014
Пгт. Прогресс, 20 июня 2014 г. – Энергетики модернизируют процесс химводоочистки на Райчихинской ГРЭС. Здесь установят новый осветлитель, который будет полностью автоматизирован.
Новый осветлитель в 200 куб. м для Райчихинской ГРЭС изготовили на Калтанском заводе котельно-вспомогательного оборудования в г. Кемерово. Все управление осветлителем, который занимает главное место в процессе очищения природной воды для использования ее в котлоагрегатах станции, будет полностью компьютеризировано.
- Новый осветлитель вместе с автоматизированной системой управления позволит снизить энергоемкость процесса химвдоочистки, - поясняет главный инженер Райчихинской ГРЭС Михаил Лемешко, - В частности, когда оборудование заработает, мы получим более точный расход реагентов для подготовки воды. Пока готовимся к установке и подключению конструкции.
На сегодняшний момент энергетики демонтировали старый осветлитель. Новое оборудование уже доставлено на станцию, где в ближайшее время приступят к его монтажу. Осветлитель будет введен в эксплуатацию в сентябре.
Пресс-служба филиала «Амурская генерация»
Маргарита Васюкевич
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска