Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре проведена совместная Общественная приемная полиции и представителей Администрации центрального округа

Помощь в проведении мероприятия оказали руководство Факультета истории и юриспруденции Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. В ходе мероприятия выяснилось,
Помощь в проведении мероприятия оказали руководство Факультета истории и юриспруденции Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.
В ходе мероприятия выяснилось, что горожан очень беспокоит большое количество бродячих собак на территории Комсомольска-на-Амуре. Комсомольчане интересовались, может ли полиция содействовать уменьшению популяции бродячих животных.
Жители города узнали, что до 2012 года истреблять животных, косвенно угрожающих жизни и здоровью граждан, было не запрещено. Однако, после протеста городских защитников животных, было принято решение запретить данную деятельность. Теперь термина «бродячих» собак не существует, есть только «безнадзорные» животные, которых отлавливают на улице, кормят, проверяют состояние здоровья, делают необходимые прививки и, если за 12 дней хозяин собаки не нашелся, отпускают обратно в ту же местность, где собака обитала ранее. Полиция, в свою очередь, может применять оружие только в том случае, когда от безнадзорного животного исходит прямой риск жизни и здоровью граждан.
Далее последовали вопросы о мерах, принимаемых к автолюбителям, которые паркуются на зеленых зонах и детских площадках. Полицейские подтвердили, что парковка вне дорожного полотна действительно незаконна. Если жители города наблюдают постоянные факты нарушения этого запрета, то они имеют право сфотографировать автомобиль нарушителя и, указав дату и время, направить обращение в Администрацию своего округа. Если данный факт будет доказан, то нарушителя ждет штраф от 1 000 до 3 000 рублей. При повторном нарушении – штраф от 3 000 до 7 000 рублей.
Также в ходе Общественной приемной граждане обращались к сотрудникам полиции с индивидуальными жалобами и сообщениями. Все обращения были приняты к сведению, по ним будет проведена тщательная проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.