Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Об участии в конкурсном отборе инновационных социальных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных ..., Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений.
Предметом конкурса является отбор для финансирования в 2015-2016 годах инновационных социальных проектов, направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целях сокращения детского и семейного неблагополучия.
Фонд поддержит проекты, разработанные заявителями и направленные на создание, внедрение, развитие и распространение новых методик и технологий.
На конкурс представляются проекты по следующим приоритетным направлениям:
- профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, жестокого обращения с детьми, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения их развития, социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в обществе;
- социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, профилактика безнадзорности и беспризорности детей.
Условия проведения Конкурса изложены в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов и Информационном сообщении о проведении Конкурса, размещенных на Интернет-портале Фонда (http://www.fond-detyam.ru/).
На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 01 апреля 2015 г. по 30 сентября 2016 г. Финансовая поддержка проектов, отобранных по итогам Конкурса, осуществляется Фондом путем предоставления денежных средств (гранта) до 1 500 000 рублей на реализацию одного проекта.
Предлагаю рассмотреть возможность участия муниципального образования и муниципальных учреждений в Конкурсе.
Конкурс проводится в городе Москве, по месту нахождения Фонда: ул. Ильинка, д. 21, г. Москва, 127994. Регистрация заявок осуществляется Фондом до 31 июля 2014 г. включительно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.