Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

65 дворов Хабаровска преобразятся нынешним летом – в них будет проведен капитальный ремонт

Об этом журналистам рассказал мэр краевого центра Александр Соколов во время объезда ремонтируемых дворовых территорий., Об этом журналистам рассказал мэр краевого центра Александр
65 дворов Хабаровска преобразятся нынешним летом – в них будет проведен капитальный ремонт

Об этом журналистам рассказал мэр краевого центра Александр Соколов во время объезда ремонтируемых дворовых территорий.
Градоначальник побывал на шести объектах, которые находятся в центре Хабаровска, в районе ДОСов, в поселке имени Горького, в Северном округе. Александр Соколов не только проверил, как идут работы, и обратил внимание строителей на мелкие недостатки, но и пообщался с жильцами, выслушал их просьбы. «Отрадно то, что собственники стали понимать, что ремонт дворов – это их забота, в соответствии с законом. Жители осознали, что если они не будут проводить собрания, принимать решения о том, что они хотят сделать в своем доме или дворе, никто другой этого сделать не сможет. Сегодня используется грантовое финансирование, законом запрещено вкладывать деньги в чью-то собственность», - заявил мэр.
В 2014 году на ремонт дворовых территорий в Хабаровске выделено 111,3 миллиона рублей. Это деньги не только на грантовую поддержку проектов наиболее активных собственников, но и средства программы благоустройства дворовых территорий. Она работает в Хабаровске с 2002 года, и общий объем вложений в нее за это время составил почти 700 миллионов рублей. Чтобы попасть в программу, собственники дома должны вложить в ремонт не меньше 15 процентов от его стоимости. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.