Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске и Комсомольском районе готовят к сдаче дома для пострадавших от наводнения

Ход строительства жилья оценил Губернатор Вячеслав Шпорт., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольском районе и Комсомольске-на-Амуре. Он
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольском районе и Комсомольске-на-Амуре. Он оценил ход строительства жилья для пострадавших от наводнения.
В селе Нижние Халбы возводятся 28 индивидуальных жилых домов. Больше половины из них уже практически готовы к сдаче, монтаж остальных домокомплектов продолжается. На приусадебных участках готовых к заселению домов начались работы по благоустройству. В них активно участвуют сами будущие хозяева - они красят заборы, занимаются обустройством огородов и палисадников.
Аналогичная ситуация и в селе Бельго. Здесь развернуты масштабные работы по обустройству улиц, приусадебных участков, детских площадок. Параллельно продолжается строительство жилья. Необходимо возвести 89 индивидуальных домов, уже смонтированы 63 дома.
Глава региона также побывал в поселке Молодежный, где строится 72 индивидуальных дома. На объекте готовы фундаменты всех строений, продолжается кирпичная кладка стен. В ближайшее время будет сдана первая группа из 13 домов.
Губернатор Вячеслав Шпорт также побывал на нескольких площадках в Комсомольске-на-Амуре. Он проконтролировал ход строительства трех многоквартирных домов в Ленинском округе на пересечении улиц Советская и Московский проспект, также дома по улице Комсомольская в Центральном округе. На всех объектах работы идут по графику. Строители приступили к монтажу кровли, внутренним отделочным работам, благоустройству дворов.
Глава региона побывал и на площадке, где строятся индивидуальные жилые дома для комсомольчан. На территории микрорайона «Парковый» возводятся 57 домов. Готовы фундаменты всех строений, продолжается кирпичная кладка стен, монтаж кровли, прокладка коммуникаций.
«Сейчас все подрядчики вышли на «финишную прямую» и готовят дома сдаче. Наша задача – не просто контролировать, а оказывать им максимальную поддержку. Есть еще по некоторым объектам потребность в дополнительной рабочей силе для проведения благоустройства, все эти вопросы решаем. Задача по срокам не меняется - все дома должны быть построены к 1 сентября», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.