Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели акцию «Час полиции»

Мероприятие проходило на базе летнего лагеря для детей и подростков при Доме Молодёжи. Дети передвигались по четырём игровым станциям, на которых знакомились с работой инспекторов
Мероприятие проходило на базе летнего лагеря для детей и подростков при Доме Молодёжи.
Дети передвигались по четырём игровым станциям, на которых знакомились с работой инспекторов по делам несовершеннолетних, кинолога, эксперта-криминалиста и сотрудника ГИБДД.
Эксперт-криминалист рассказал ребятам о работе со следами, оставленными на месте преступления, продемонстрировал профессиональное оборудование и автомобиль криминалистической экспертизы. Кроме того, ребята узнали о различных видах экспертиз, таких как дактилоскопическая, трасологическая, почерковедческая, фоноскопическая и других.
Сотрудник кинологической службы рассказала ребятам о дрессировке собак и специфике работы кинолога. Овчарка по кличке Ингус продемонстрировала подросткам свои профессиональные умения.
Инспектор ГИБДД напомнил ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, после чего сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о том, как защитить себя от противоправных действий, а также о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.