Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил государственные награды сотрудникам Комсомольского-на-Амуре авиационного завода

Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия КнААЗ., Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия
Вячеслав Шпорт вручил государственные награды сотрудникам Комсомольского-на-Амуре авиационного завода
Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия КнААЗ. По поручению Президента РФ, глава региона вручил заводчанам медали Ордена за заслуги перед Отечеством второй степени.
Глава края поздравил заводчан с юбилеем. По словам Вячеслава Шпорта, вклад сотрудников предприятия в развитие авиастроительной отрасли России уникален. В городе Юности сложилась надежная школа самолетостроения, которой доверяли и доверяют осваивать и серийно выпускать самолеты выдающихся конструкторов.
«В трудные времена глава государства оказывал заводу поддержку. Во время его визита в 2009 году было принято решение об увеличении объемов государственного заказа. Это решение обеспечило загрузку на долгие годы. Сегодня продукция авиационного завода успешно конкурирует с лучшими образцами авиационной техники мировых производителей. Завод – безусловный лидер инновационной политики не только в Хабаровском крае, но и в российском авиапроме. Можно долго перечислять заслуги и достижения заводчан. Но считаю важным подчеркнуть – вы достойно продолжаете героическую биографию первостроителей Комсомольска. Честным трудом укрепляете экономику города, края и всей страны», - сказал Губернатор.
«Поздравляю вас, дорогие земляки, со славным юбилеем Комсомольского-на-Амуре авиационного завода, который уже вошел в историю как флагман отечественного самолетостроения. Отдельный поклон нашим ветеранам, для которых завод с его радостями и трудностями стал смыслом всей жизни. Счастья вам, благополучия», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.