Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХТСК вложила в ремонты около 500 миллионов рублей

19.08.2014 Хабаровск, 19 августа 2014г. – Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») продолжают плановые работы на теплотрассах и теплоэлектроцентраля,
19.08.2014
Хабаровск, 19 августа 2014г. – Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») продолжают плановые работы на теплотрассах и теплоэлектроцентралях Хабаровского края и Еврейской автономной области. В проведение работ по подготовке трасс и энергообъектов к зимнему максимуму нагрузок уже вложено около 500 миллионов рублей.
Всего в ходе летней ремонтной кампании энергетики запланировали заменить порядка 23 километров тепломагистралей в Хабаровском крае и ЕАО, из них 17 км в Хабаровске и более 6 км в Комсомольске-на-Амуре и Амурске.
В Биробиджане запланированные работы по перекладке 300 м теплотрассы уже выполнены, осталась финальная стадия – работы по благоустройству территории.
В Хабаровске ремонтные работы полностью завершены на 3 участках из 17. Заменены трубные участки на улицах Л. Шмидта, Сибирская. Полным ходом ведутся работы на Пушкина, Ворошилова, Постышева, Кубяка.
Ремонтные работы затронули не только теплотрассы, но и оборудование теплоэлектроцентралей. В настоящее время проводится средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной.
Заместитель главного инженера филиала ХТСК Литвиненко Владимир: «Можно с уверенностью отметить, что в рамках ремонтной кампании все работы будут выполнены качественно и точно в срок. Исполнение графика ремонтных работ находится на жестком контроле у руководства ХТСК. Ежегодная подготовка всего энергетического оборудования к отопительному сезону является приоритетной задачей компании».
Работы по подготовке теплотрасс и оборудования продляться до сентября. Затем энергетики проведут гидравлические испытания тепломагистралей, которые позволят определить качество выполненных работ и устранить возможные повреждения.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска