Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылась выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2014»

120 фермерских хозяйств, производителей и переработчиков расположились в «Платинум арене» и заняли ряды около спортивно-зрелищного комплекса, 120 фермерских хозяйств, производителей
В Хабаровске открылась выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2014»

120 фермерских хозяйств, производителей и переработчиков расположились в «Платинум арене» и заняли ряды около спортивно-зрелищного комплекса. Аграрии из районов имени Лазо, Вяземского, а также из Приморского края и ЕАО привезли в Хабаровск урожай помидоров, огурцов, картофеля, свеклы, арбузов, меда и другой продукции. Предприятия пищевой промышленности представили новинки и уже полюбившийся потребителю ассортимент молочной, колбасной, кондитерской и хлебобулочной продукции. 
Сельскохозяйственная ярмарка – совместный проект администрации города и центра интегрированной поддержки малого и среднего предпринимательства Хабаровского края. Как отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, это отличная возможность для фермеров напрямую встретиться с покупателями, а для горожан – хороший шанс пополнить запасы натуральных качественных продуктов. «Мы сегодня ищем пути, как поддержать производителя сельскохозяйственной продукции. В этом году планируем расширять площади ярмарок выходного дня, переносить их в крупные микрорайоны. К тому же, в ноябре планируем организовать совместную ярмарку-выставку пищевой и сельскохозяйственной продукции с китайскими фермерами и производителями», - добавил градоначальник. 
Ярмарка «Урожай 2014» продлится в Хабаровске 3 дня и завершится 13 сентября. Мероприятие проводится уже в шестой раз. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.