Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2014»

На форуме обсудят перспективы развития Дальнего Востока и вопросы привлечения инвестиций в регионы., Завтра в Сочи открывается XIII Международный инвестиционный форум. В его работе
Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2014»
Завтра в Сочи открывается XIII Международный инвестиционный форум. В его работе примут участие делегации из 45 российских регионов. Хабаровский край будет представлять Губернатор Вячеслав Шпорт. В деловой программе мероприятия также примут участие представители 18 стран.
Главной площадкой форума станет олимпийский медиацентр, переформатированный под выставочный комплекс. Здесь регионы представят свои инвестиционные проекты.
Форум в Сочи станет местом для обсуждения самых актуальных вопросов российской и мировой экономики. 19 сентября запланированы несколько панельных дискуссий. Особое внимание на этот раз будет уделено азиатскому вектору развития страны. Речь пойдет о специфике работы с китайскими инвесторами. Также гости форума рассмотрят проекты, направленные на развитие Дальнего Востока. В обсуждении этих тем будет принимать участие Губернатор Вячеслав Шпорт.
20 сентября в рамках форума глава региона примет участие в семинаре «Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций». В Хабаровском крае уже накоплен опыт по подготовке таких площадок. В регионе планируется создать три ТОРа в пригороде Хабаровска, Комсомольске-на-Амуре и Советско-Гаванском районе.
Также Губернатор края посетит пленарное заседание форума. На нем выступит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Главная тема заседания – «Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.