Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре и селе Болонь Амурского района сданы дома для пострадавших от наводнения

Новоселов поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт., В Хабаровском крае завершено строительство жилья для пострадавших от наводнения. 30 сентября в Комсомольске-на-Амуре и селе Болонь Амурского
В Комсомольске-на-Амуре и селе Болонь Амурского района сданы дома для пострадавших от наводнения
В Хабаровском крае завершено строительство жилья для пострадавших от наводнения. 30 сентября в Комсомольске-на-Амуре и селе Болонь Амурского района состоялись торжественные церемонии ввода в эксплуатацию новых домов. Новоселов поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт.
В городе Юности сданы 57 индивидуальных домов в южной части микрорайона «Парус». Новостройки обеспечены всеми коммунальными удобствами – вода, электричество, канализация. Есть место для размещения приусадебных участков. На улицы нового посёлка проведено освещение. Губернатор Вячеслав Шпорт поблагодарил строителей за качественную работу, пообщался с новоселами. Он подчеркнул, что со сдачей этой группы домов в городе Юности фактически завершается кампания по строительству жилья для пострадавших от наводнения.
Из Комсомольска-на-Амуре Вячеслав Шпорт вылетел в Амурский район. В селе Болонь состоялась церемония сдачи нового жилья. Площадка в Болони – одна из самых крупных в крае. Здесь возведено 76 индивидуальных жилых домов. Год назад населенный пункт сильно пострадал от наводнения. Большинство жителей решили не покидать Болонь. Новое село построено неподалеку от старого на территории, неподверженной затоплению. Строителям активно помогали работники краевого министерства культуры. Одну из главных улиц нового поселка решено было назвать Культурная.
«Было непросто найти нужный участок, развернуть такие масштабные строительные работы, но в итоге все получилось. Сегодня Болонь переживает второе рождение, построены прекрасные современные дома. Но развитие села не останавливается. Жители давно говорили о необходимости нового дома культуры в селе. Сегодня мы начинаем проектирование, в следующем году начнутся строительные работы», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Глава региона посетил несколько новых домов, пообщался с жителями и вручил новоселам подарки.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.