Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Осипов проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов на Сахалине

Александр Осипов проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов на Сахалине, Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов провел совещание о ходе
Александр Осипов проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов на Сахалине

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов провел совещание о ходе работы по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в Сахалинской области и поддержке инвестиционных проектов.
В совещании приняли участие Сергей Шередекин, первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области, С.В. Хоточкин, заместитель председательства правительства Сахалинской области.
Главными темами совещания стали приоритеты социально-экономического развития Сахалинской области, реализация государственных и федеральных целевых программ, а также ход подготовки Сахалинской области к заседанию Правительственной комиссии по социальному и экономическому развитию Дальнего Востока.
В рамках рабочего визита Александр Осипов провел осмотр планируемых инвестиционных проектов и перспективных площадок для создания территорий опережающего социально-экономического развития. На выездном совещании прошло рабочее обсуждение вопросов строительства на площадках с участием глав муниципальных образований, инвесторов, энергетиков, грузоперевозчиков.
Также Александр Осипов посетил площадки под строительство завода СПГ и ГРЭС в Томаринском городском округе, проекты и порты Холмска, Невельска.

В ходе рабочей поездки на о. Итуруп осмотрены аэропорт, автодороги, портовые объекты, возводимые по федеральной целевой программе, а также реализуемые инвесторами инвестиционные проекты.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.