Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общестанционную тренировку оценила комиссия по проверке готовности филиала "Амурская генерация" к работе в осенне-зимний отопительный период

08.10.2014 Благовещенск, 08 октября 2014 года – Сегодня на Благовещенской ТЭЦ состоялась очередная общестанционная совмещенная противоаварийная и противопожарная тренировка с участием
08.10.2014
Благовещенск, 08 октября 2014 года – Сегодня на Благовещенской ТЭЦ состоялась очередная общестанционная совмещенная противоаварийная и противопожарная тренировка с участием подразделений МЧС. Мероприятие контролировала оценочная комиссия, в состав которой входили представители ОАО «ДГК» из г. Хабаровска, МЧС, Ростехнадзора, Амурского РДУ и администрации г.Благовещенска.
По легенде тренировки, произошла поломка насоса, вследствие которой топливо разлилось за пределы корпуса масломазутного хозяйства Благовещенской ТЭЦ. Возникло возгорание, которое по оценке оперативного персонала устранить собственными силами Благовещенской ТЭЦ невозможно. Прибывшие подразделения МЧС условный пожар успешно ликвидировали. Чтобы максимально приблизить условную ситуацию к возможной реальной, для обозначения пожара были применены средства имитации в виде дымовых шашек.
Параллельно на станции произошла условная авария: из-за плохого качества угля на станции отключился котлоагрегат №1. Оперативный персонал Благовещенской ТЭЦ принял все меры по локализации и ликвидации аварийного режима работы электростанции.
Обстоятельства разыгрываемой ситуации были максимально приближены к возможным условиям при реальной аварии. Был учтен режим работы станции в отопительный период при отрицательной температуре наружного воздуха. Действия персонала были направлены на восстановление доаварийного режима работы в минимальный интервал времени.
В учениях было задействовано порядка 60 человек из 7 цехов и руководства Благовещенской ТЭЦ. К месту условного пожара прибыли 6 единиц техники с пожарными расчетами МЧС.
Сохранение жизни и здоровья работников, сохранение оборудования станции в работоспособном состоянии – ключевые позиции проведения учебного мероприятия, с которыми тренирующиеся справились успешно. Общая оценка тренировки – «хорошо».
Пресс-служба филиала «Амурская генерация»
Маргарита Васюкевич
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска