Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» завершают подготовку к отопительному сезону

03.10.2014 В ближайшее время они обеспечат теплом жителей Владивостока, Артема и Партизанка Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» завершает подготовку к предстоящему осенне-зимнему
03.10.2014
В ближайшее время они обеспечат теплом жителей Владивостока, Артема и Партизанка
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» завершает подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. На данный момент выполнены все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования энергообъектов, которые необходимы для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей в начале отопительного сезона.
Так, структурные подразделения Артемовская ТЭЦ, Партизанская ГРЭС и Приморские тепловые сети (Владивостокская ТЭЦ-1, котельные «Северная», «Вторая речка» и Центральная пароводяная бойлерная) уже прошли проверку на соответствие всем требованиям и получили акты, подтверждающие, что оборудование и персонал станций готовы работать в осенне-зимний период, в том числе в условиях зимних максимумов. Планируется, что 7 октября проверка пройдет и на Владивостокской ТЭЦ-2.
«На всех энергообъектах, входящих в структуру нашего филиала, в общей сложности прошел плановый ремонт на 20 котлоагрегатах электростанций. Согласно утвержденному графику ремонтной кампании 4 котлоагрегата пройдут ремонт до конца октября, и еще 3 – до конца ноября. Также завершены ремонтные работы на 14 котлах теплоисточников тепловых сетей и на 12 турбинах. Параллельно с ремонтами основного оборудования выполнены работы по подготовке к отопительному сезону тепловых сетей: теплотрассы в Артеме, Владивостоке и Партизанске прошли проверку гидравлическими испытаниями, также в этом году реконструированы (заменены) четыре теплотрассы протяженностью более 2,5 километров, проведены работы по восстановлению около 1,5 километров тепловой изоляции сетей. Нами сформирован нормативный запас топлива и неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. Помимо этого проводятся тренировки оперативного персонала, цель которых - отработка действий по предупреждению развития аварийных ситуаций в условиях низких температур», - рассказал Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Между тем отопление в квартирах жителей Владивостока, Артема и Партизанска появится после того, как главы этих муниципальных образований примут постановления о начале отопительного сезона. Согласно установленным нормам, такое решение принимается при условии, когда среднесуточная температура воздуха в населенном пункте не превышает +8 градусов в течение 5 дней.
Справка
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ, Партизанская ГРЭС, Владивостокская ТЭЦ-1, котельные «Северная», «Вторая речка» и Центральная пароводяная бойлерная. Установленная электрическая мощность ВТЭЦ-2 – 497 МВт, ВТЭЦ-1 – 45 МВт, АТЭЦ – 400 МВт, ПГРЭС – 203 МВт.
Пресс-служба филиала
«Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Анастасия Базарнова
Тел. раб. (423) 2797349
Тел. сот. 8924-125-27-15
bazarnova-as@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска