Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае создадут реестр поставщиков социальных услуг

В него войдут все организации, работающие в сфере социального обслуживания населения., В него войдут все организации, работающие в сфере социального обслуживания населения.Как пояснили
В крае создадут реестр поставщиков социальных услуг
В него войдут все организации, работающие в сфере социального обслуживания населения.Как пояснили в министерстве социальной защиты населения края, с 1 января 2015 года в Российской Федерации вступает в действие новый закон об основах социального обслуживания (№ 442-ФЗ от 28 декабря 2013 года), который вводит совершенно отличные от предыдущих понятия получателя и поставщика социальных услуг.
Так, согласно закону, получателем услуги будет являться гражданин, который признан нуждающимся в социальной помощи в силу тех или иных обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизни. Оказывать ему социальные услуги сможет любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие социальное обслуживание.
«Реестр будет составляться краевым министерством социальной защиты населения на основе предоставленных нам данных. Попавшие в него организации должны будут соответствовать определенным критериям, установленным для осуществления такой деятельности», - отметила начальник отдела стационарных учреждений и социального обслуживания Наталья Варламова.
Она подчеркнула, что государственные учреждения будут занесены в реестр поставщиков до 31 декабря 2014 г. Организации, желающие войти в реестр поставщиков социальных услуг, должны будут подать в министерство комплект документов.
Документы должны быть составлены на бумажном носителе и могут быть переданы как лично, так и отправлены по почте (заказным почтовым отправлением) на адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 67. Далее они будут переведены в электронный формат, установленный ведомством. Это делается для того, чтобы впоследствии данные о поставщиках можно было разместить в сети Интернет, сделав их доступными населению.
В министерстве уверены, что такой подход позволит избежать мошенничества, а также поможет улучшить качество соцуслуг, предоставляемых в крае
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.