Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация российских бизнесменов посетила Кэсонскую промышленную зону и планируемую к созданию специальную экономическую зону в городе Чондин.

Делегация российских бизнесменов посетила Кэсонскую промышленную зону и планируемую к созданию специальную экономическую зону в городе Чондин., В ходе визита в КНДР российская делегация
Делегация российских бизнесменов посетила Кэсонскую промышленную зону и планируемую к созданию специальную экономическую зону в городе Чондин.

В ходе визита в КНДР российская делегация предпринимателей во главе с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой посетила Кэсонскую промышленную зону, расположенную на территории КНДР на границе двух корейских государств.
Промышленная зона Кэсон является успешным совместным проектом, стартовавшим в 2005 году, на текущий момент в Кэсоне работает 131 резидент, экспортирующий за прошедший период, продукцию на более чем 2 млрд долларов США.
Кэсон обеспечивает инвесторов всей необходимой инфраструктурой: предоставляется освобождение на первые пять лет от налогов, прохождение таможенных процедур - 30 минут, получение разрешения на строительство - 15 дней, в части надзорных и административных процедур действует принцип «одного окна».
Согласно отмеченному в протоколе 6-го заседания МПК, Россия и КНДР договорились о допуске российских компаний к размещению в Кэсонской промышленной зоне. Российские предприниматели внимательно изучили и высоко оценили условия инвестирования и ведения бизнеса. По результатам встречи представители российского бизнеса выразили свою заинтересованность быть резидентами в промышленной зоне Кэсон.
Российские инвесторы также посетили г. Чондин и приняли к сведению информацию о намерениях корейской стороны по созданию Чондинской специальной экономической зоны.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.