Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диалог власти и бизнеса

Диалог власти и бизнеса, 21 октября во Владивостоке, под председательством Ольги Куриловой, в рамках экспертной группы представительства Агентства стратегических инициатив состоялось
Диалог власти и бизнеса

21 октября во Владивостоке, под председательством Ольги Куриловой, в рамках экспертной группы представительства Агентства стратегических инициатив состоялось очередное обсуждение законопроекта «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».
В мероприятии приняли участие более 20 представители приморского бизнеса, экспертного сообщества, объединений предпринимателей «Деловая Россия», «Опора России» и НП «Современный бизнес». Среди участников из деловых кругов наиболее активную заинтересованную позицию заняли руководители сети супермаркетов цифровой техники DNS, холдинга «Монастырев и Ко», ЗАО «ВЛ Лоджистик», Управляющей компании «Группы компаний 5», ЗАО «Шинтопинвест» и др.
Заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин предоставил информацию о разработанном законопроекте и политике проводимой министерством по развитию Дальнего Востока.
В ходе дискуссии участники получили ответы на все интересующие их вопросы и высказали свои предложения. В частности, нашло поддержку Минвостокразвития предложение включить в наблюдательные советы управляющих компаний ТОР независимых директоров, в том числе представляющих интересы резидентов.
Участники пришли к выводу, что при разработке концепций конкретных ТОР предусматривать создание промышленных парков для малого и среднего бизнеса. Достигнута договоренность обсуждать концепции конкретных ТОР с местным бизнес-сообществом, в том числе в процессе их разработки. Так же поддержана идея - сформулировать минимальные квалификационные требования к иностранным работникам, которые могут привлекаться для работы в ТОР.
Создание ТОР должно привести к появлению новых источников доходов и для населения, и для бизнеса, и для бюджета, - резюмировали участники дискуссии. Такие мероприятия еще один шаг в направлении того, чтобы местный бизнес увидел для себя прямые и косвенные возможности в результате создания ТОР и учел эти возможности в своих долгосрочных инвестиционных планах.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.