Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детской музыкальной школе № 4 города Хабаровска прошла тренировка по эвакуации

Итоги тренировки подвел инспектор отдела надзорной деятельности по Краснофлотскому и Кировскому району Илья Онищенко. 31 октября в рамках ..., Итоги тренировки подвел инспектор отдела
В детской музыкальной школе № 4 города Хабаровска прошла тренировка по эвакуации

Итоги тренировки подвел инспектор отдела надзорной деятельности по Краснофлотскому и Кировскому району Илья Онищенко.
31 октября в рамках месячника гражданской обороны в детской музыкальной школе № 4 прошла учебная тренировка на тему «Эвакуация людей из помещения школы на случай пожара». По легенде тренировки очаг пожара находился около кабинета директора. Для его обозначения использовали плакат.
Тренировка началась с пожарной тревоги. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Это стало сигналом для преподавателей и обслуживающего персонала школы для проведения эвакуации людей из здания. В задачи сотрудников охраны входило вызов пожарной части и отключение электроэнергии. А эвакуированных детей собрали на крыльце здания, сверили со списками. После чего отправили в ближайший пункт ожидания - Дворец творчества детей и молодежи.
«Эвакуация прошла успешно, никто не пострадал, - заметила Лидия Хлыстова, заместитель директора по АХР, - Подобные тренировки мы проводим регулярно, поэтому и ребята, и обслуживающий персонал школы хорошо знают, как действовать в случае возникновения пожара». Анализ тренировки провел Илья Онищенко, инспектор ОНД по Краснофлотскому и Кировскому районам. Он отметил, что эвакуацию провели правильно, уложились в установленное время. Тем не менее, инспектор сделал некоторые замечания, которые руководители учреждения должны устранить в ближайшее время. Он также напомнил, что при эвакуации необходимо задействовать все имеющиеся эвакуационные выходы и следовать строго в соответствии с планом эвакуации.
Ольга Вальченко, директор школы, поблагодарила инспектора за помощь и данные рекомендации.
Стоит отметить, что в школе вывешен порядок действия при пожаре, имеется уголок гражданской обороны, на видном месте находятся телефоны экстренных служб и план эвакуации.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.