Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре активно сотрудничает с членами Добровольных народных дружин

Четыре народные дружины города юности работают в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, осуществляющими охрану правопорядка Так, казачья дружина, состоящая из пятнадцати казаков,
Четыре народные дружины города юности работают в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, осуществляющими охрану правопорядка
Так, казачья дружина, состоящая из пятнадцати казаков, в этом году вышла на охрану общественного порядка. За время своей деятельности члены дружины выявили и доставили в дежурную часть полиции 51 нарушителя, из них 21 человек – за совершение мелкого хулиганства, 30 – за распитие алкоголя и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.
Народной дружиной «Легион» проводятся рейды в студенческом городке КнАГТУ по выявлению фактов курения в общественных местах. Цель данного мероприятия – профилактика курения в неположенных местах. В результате мероприятия выявлено более 10 нарушителей.
Народная дружина «Ратник» на базе АмГПГУ совместно с сотрудниками 3 отдела полиции проводит рейды на подведомственной территории. В результате мероприятий выявлены лица, нарушающие общественный порядок. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в дежурную часть полиции. Кроме того, члены дружины осуществляют патрулирование студенческого городка, в ходе которого проверяют студентов на нарушение правопорядка, в частности проводят профилактику курения в общественных местах.
Благодаря содействию членов организации «Молодая гвардия» сотрудниками полиции в ходе рейдов по улицам города было составлено 22 протокола за продажу алкоголя несовершеннолетним, а также реализацию алкогольной продукции после 23 часов.
Добровольные народные дружины на постоянной основе участвуют в плановых мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции для соблюдения порядка на улицах города. Все мероприятия согласованы с командирами народных дружин, отделами участковых уполномоченными полиции и охраной общественного порядка города.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.