Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился визит Министра РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушки в Республику Корея

Завершился визит Министра РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушки в Республику Корея, В ходе поездки в Сеул 27-30 ноября 2014 года Александр Галушка провел ряд переговоров, в
Завершился визит Министра РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушки в Республику Корея

В ходе поездки в Сеул 27-30 ноября 2014 года Александр Галушка провел ряд переговоров, в том числе, касающихся сотрудничества на Корейском полуострове в трехстороннем формате Россия-КР-КНДР.
В частности, речь идет о проектах транскорейского железнодорожного транспортного коридора, а также об участии российских компаний в свободной экономической зоне Кэсон.
Ранее эти вопросы обсуждались в ходе визита министра в КНДР в октябре 2014 года. А. Галушка является Председателем Российско-Корейской межправительственной комиссии.
В ходе переговоров в Сеуле Министр по делам национального объединения Республики Корея Лю Киль Чжэ подчеркнул, что « реализация трехсторонних проектов способствует не только развитию экономических связей, но и укреплению мира на Корейском полуострове. «Южная Корея будет прилагать максимум усилий для поддержания деловых связей с КНДР и осуществлять трехсторонние проекты», - сказал он.
1 декабря, Генеральное консульство КНДР в г. Находка Приморского края отметило возросший международный статус Дальнего Востока, активную роль региона в установлении связей со странами АТР, активизации сотрудничества с КНДР в политической, экономической, культурной областях. Об этом говорится в поздравлении Генконульства КНДР в г. Находка Министру РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушке с Днем рождения.
О значимости работы Министерства РФ развитию Дальнего Востока говорится и в поздравлении Председателя правительства РФ Д.А. Медведева, адресованном А. Галушке по случаю Дня рождения.

«Сегодня от эффективности Вашей работы во многом зависит решение важнейших государственных задач, связанных с опережающим развитием Дальнего Востока. Уверен, что особое внимание Вы будете уделять укреплению экономического потенциала этого стратегического региона России, и конечно, повышению уровня жизни людей», - говорится в поздравлении главы правительства России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.