Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Правящая партия должна следить за исполнением всех социальных обязательств в крае

Губернатор края принял участие в совместном расширенном заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия»., В Москве состоялось расширенное заседание Высшего и
В Москве состоялось расширенное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России». Встречу провел председатель партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В работе принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
На заседании обсуждались наиболее острые вопросы развития страны и роль партии в экономической и политической жизни государства. Дмитрий Медведев в своем выступлении охарактеризовал ситуацию в экономике и призвал членов «Единой России» жить в повестке нормального, а не нулевого роста.
«Мы должны смотреть на перспективу, потому что, если мы поставим перед собой более скромные задачи, у нас есть риск уйти в более глубокую рецессию», - отметил он.
Он подчеркнул, что в непростых условиях государство, несмотря ни на что, должно выполнить все взятые на себя социальные обязательства перед обществом.
«Как бы на нас не нажимали, в каких бы тисках цен на нефть или санкций не находилась наша страна, чтобы не происходило, социальные обязательства мы обязаны выполнить. Это главные обязательства властей, а все остальное может подождать. И в данном контексте какие-либо кризисы не могут служить оправданием их неисполнения», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Губернатор Вячеслав Шпорт, комментируя итоги встречи, подчеркнул, что на правящей партии в условиях непростой экономической ситуации лежит особая ответственность. Одна из задач в связи с этим – усиление партийного и общественного контроля. В Хабаровским крае уже созданы все необходимые для этого механизмы.
«В крае работает специальная комиссия, которая контролирует ситуацию на продовольственном рынке, следит за изменением цен. Налажено тесное взаимодействие с депутатским корпусом, с общественными организациями. Не секрет, что есть люди и компании, которые пользуются нынешней ситуацией, могут необоснованно завышать цены. У нас есть все возможности для того, чтобы это не допустить. Не сомневаюсь, что вместе мы справимся со всеми негативными последствиями и продолжим работу по диверсификации нашей экономики, импортозамещению, производству высокоинтеллектуальной продукции», - подчеркнул Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.