Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин: Закон о ТОР сегодня особенно значим для российской экономики

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин: Закон о ТОР сегодня особенно значим для российской экономики, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин
Генеральный директор АСИ Андрей Никитин: Закон о ТОР сегодня особенно значим для российской экономики

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин считает, что закон о территориях опережающего социально- экономического развития сегодня особенно значим, помогает преодолеть искусственно создаваемые внешнеполитические рамки для российской экономики.
«Еще до подписания Закона о ТОР практический интерес к нему проявляли ключевые игроки стран АТР. С рядом компаний Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подписало меморандумы. В сегодняшних экономических условиях, учитывая близость Дальнего Востока и динамично развивающихся рынков стран АТР, это особенно важно»,-отметил А. Никитин.
«Закон о ТОР подписан президентом, прописанные в нем условия стали реальностью и начинается конкретная работа, которая особенно важна в сложившихся экономических условиях. Закон, основан на лучших мировых практиках и создает особые условия для инвесторов, как на Дальнем Востоке, так и в моногородах. Ощутимое налоговое стимулирование и кардинальное административное дерегулирование - главные принципы Закона о ТОР»,- подчеркнул он.
«Старт по созданию конкурентоспособных территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, по кардинальному улучшению инвестиционного климата взят. Чем качественнее будет выполнена работа по реализации этого Закона, тем лучше будет нашей экономики не только на Дальнем Востоке»,- уверен гендиректор АСИ.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.