Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил коллектив КнААЗ с успешным выполнением гособоронзаказа в 2014 году

Российские ВВС и ПВО получили в этом году 12 истребителей Су-35, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил телеграмму в адрес руководства компании «Сухой» и Комсомольского
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил телеграмму в адрес руководства компании «Сухой» и Комсомольского авиационного завода им. Ю. А. Гагарина.
Глава региона поздравил коллектив предприятия с успешным выполнением государственного оборонного заказа 2014 года. Российские ВВС и ПВО получили еще 12 серийных многофункциональных истребителей Су-35 С.
Вячеслав Шпорт отметил, что работа была проведена на высоком профессиональном уровне. Он подчеркнул, что это особенно значимо в год 80-летия завода.
«За неимоверно короткие сроки в Комсомольске-на-Амуре была создана эффективная школа российского самолетостроения. Большая часть славной биографии связана с освоением и совершенствованием производства фронтовых истребителей. Сегодня мы говорим уже о пятом поколении самолетов марки «Сухой». Уверен, что такие машины являются надежной основой военно-воздушных сил России, гарантом безопасности наших рубежей. Своим трудом вы еще раз подтвердили, что главный бренд Хабаровского края – лучшие военные и гражданские самолеты, получающие свою жизнь в Комсомольске-на-Амуре!», - отмечается в телеграмме.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска