Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края приняли участие в сходе граждан в одном из жилых домов краевой столицы

Возмущение жильцов вызвали граждане, нарушающие административное  законодательство, в частности те, кто курят и распивают спиртные напитки в общественных местах, подъездах
Возмущение жильцов вызвали граждане, нарушающие административное  законодательство, в частности те, кто курят и распивают спиртные напитки в общественных местах, подъездах и шумят в ночное время суток на дворовых территориях.
Полицейские внимательно выслушали жалобы граждан и разъяснили им пути разрешения возникшей конфликтной ситуации.
Сотрудник вневедомственной охраны рассказал о системах безопасности, включающих в себя круглосуточное видеонаблюдение за дворовыми территориями, подъездами домов, лестничными площадками и т.д. В качестве положительного примера он ознакомил собравшихся с проектом "Микрорайон безопасности", реализованным в микрорайоне "Строитель"  г. Хабаровска.
Участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних рассказали о работе  на административных участках, профилактике рецидивной преступности среди подучётной категории граждан на их территории обслуживания.
В заключение схода правоохранители вручили жильцам свои визитные карточки, в которых указаны адреса и часы приема граждан, номера служебных телефонов, по которым с ними можно связаться. Кроме того, сотрудники   по делам несовершеннолетних раздали буклеты: «Правила поведения для детей и родителей в различных ситуациях», «Нет коррупции», «Безопасный переход», а также книжные закладки для детей с телефонами экстренных служб.
Полицейские приняли все заявления жильцов и уверили их в том, что все они будут рассмотрены и удовлетворены.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска