Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Деловой совет Россия – КНДР приступил к работе

Деловой совет Россия – КНДР приступил к работе, Основными задачами Делового совета является оказание содействия российским и северокорейским предпринимателям и организациям в поиске
Основными задачами Делового совета является оказание содействия российским и северокорейским предпринимателям и организациям в поиске и налаживанию деловых связей с целью эффективного развития торгово-экономических отношений между двумя странами.
Идея создания органа принадлежит Министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александру Галушке, являющемуся председателем российской части Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР. Создание совета было поддержано Торгово-промышленной платой России, МИД России, Посольством Российской Федерации в КНДР и Минэкономразвития России.
Председателем Делового совета избран вице-президент общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель совета директоров ГК "Эспро" Виталий Сурвилло.
Реализованная инициатива Александра Галушки – очередной этап в развитии двусторонних отношений Российской Федерации и Корейской Народной Демократической Республики.
«У нас был интенсивный 2014 год, но, по сути, он был подготовительный. Для нас важно в этом году перейти к фазе практической реализации достигнутых договоренностей», - сказал Министр.
Ранее, благодаря активной работе МПК, удалось достигнуть результатов в очень сложных двусторонних вопросах. Российские граждане стали получать многократные визы в КНДР, произошли первые взаиморасчеты в рублях, ведутся переговоры по созданию северокорейским правительством специального органа, занимающегося взаимодействием в рамках совместных с Россией проектов.
21 января Александр Галушка Министр провел совещание, посвященное вопросам реализации проектов отечественных компаний в Корейской Народно-Демократической Республике. В мероприятии приняли участие сотрудники МИД и Минэкономразвития России, руководство российских компаний, ведущих или планирующих свою деятельность в КНДР.
В феврале Александр Галушка примет участие в Первой встрече членов Делового совета, которая пройдет в рамках визита в Москву Министра Внешнеэкономических дел КНДР Ли Рен Нама.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.