Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре пройдет экспертная сессия Фонда «Сколково»

Эксперты проконсультируют разработчиков инновационных проектов, 24-25 февраля в Комсомольске-на-Амуре пройдет ряд мероприятий, связанных с планами по реализации инвестиционных проектов
24-25 февраля в Комсомольске-на-Амуре пройдет ряд мероприятий, связанных с планами по реализации инвестиционных проектов и поддержке инноваций.
24 февраля в город прибудут члены Общественного совета при комитете по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края. Они посетят несколько площадок, на которых планируется создание территории опережающего социально-экономического развития. Затем состоится выездное заседание совета, в ходе которого речь пойдет о содействии инновационно-технологическому развитию промышленности региона.
25 февраля в Комсомольском государственном техническом университете впервые пройдет экспертная сессия (питч-сессия) с представителями Фонда «Сколково».
В ней примут участие ученые, занимающиеся прикладными исследованиями, разработчики, технологические предприниматели, а также студенты и аспиранты Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, заинтересованные в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок.
Участники встречи смогут лично пообщаться с инвесторами, экспертами, коллегами, выступить с презентацией своего проекта, получить индивидуальную консультацию.
Организаторами питч-сессии вместе с Фондом выступили Правительство Хабаровского края, АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям», Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.
Фонд "Сколково" будут представлять вице-президент по развитию деятельности на Дальнем Востоке Сергей Жуков, руководитель направления по региональной политике Иван Огнев, менеджеры кластеров.
Результатом встреч станет отбор наиболее перспективных проектов для их дальнейшего развития и продвижения, приглашение стартап-команд на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.