Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 02.03.2015 по 03.03.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 41 преступление, из которых раскрыто - 26. Задержано 2 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 41 преступление, из которых раскрыто - 26. Задержано 2 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В Хабаровске за кражу автомашины «Мицубиси Делика» задержан подозреваемый. 25-летний хабаровчанин похитил имущество от дома по ул. Зеленая. Установлено, что мужчина уже имеет судимость за ранее совершенную кражу.  В настоящее время возбуждено уголовное дело, в отношении  гражданина избрана мера пресечения - подписка о невыезде.  
Женскую  сумку с деньгами похитил неизвестный из автомашины «Тойота Витц», припаркованной у дома по ул. Черемховская п. Майский. За совершение преступления задержан 40-летний житель поселка, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято.
В с. Бичевая неизвестный через чердак проник в дом заявителя и похитил продукты питания. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан житель села, 1990 г.р. Установлено, что молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и имеет три судимости за имущественные преступления. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
В п. Дормидонтовка задержан подозреваемый в краже. 19-летний житель  поселка, находясь в магазине, расположенном по ул. Дзержинского, похитил из кармана одной из покупателей деньги. Возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
В отдел полиции Ульчского района поступило заявление от заведующего производственной базой о краже. Неизвестный проник на территорию базы, находящуюся в п. Де-Кастри, и похитил керамическую плитку. В настоящее время подозреваемый задержан, им оказался 30-летний рабочий базы. В отношении гражданина избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, проводится расследование.
За сутки раскрыто 6 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них  4 кражи чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.