Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый детский сад открылся в селе Кондон Солнечного района Хабаровского края

В селе Кондон Солнечного района состоялась церемония открытия нового детского сада. В торжествах принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт. Новое ..., В селе Кондон Солнечного района
В селе Кондон Солнечного района состоялась церемония открытия нового детского сада. В торжествах принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт.
Новое учреждение рассчитано на 75 мест. Строительство велось в рамках краевых программ по развитию системы дошкольного образования и по поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. На эти цели было направлено более 100 млн рублей из федерального, регионального и районного бюджетов. В новом детском саду есть все необходимое — современная мебель, интерактивное оборудование, развивающие игрушки. Также для воспитанников предусмотрен спортивный и музыкальный залы. С вводом в эксплуатацию нового здания все дети в селе от 1 года до 7 лет будут обеспечены услугами дошкольного образования.
«Открытие нового детского сада или школы — это всегда вклад в будущее населенного пункта. Мы стараемся строить по самым лучшим проектам. Здесь все предусмотрено для гармоничного развития детей. Чувствуется, с какой теплотой и материнской заботой оснащен детский сад. И везде люди подчеркивают — надо строить дальше. Создавать инфраструктуру, прокладывать дороги. Над чем сегодня и работаем», — отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Глава региона также подчеркнул, что власти продолжат курс на полное обеспечение юных жителей края дошкольными учреждениями. С 2011 по 2014 год введено свыше 7 тысяч дополнительных мест. В этом году ведется строительство еще 9 детских садов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.