Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Растет число экскурсий на Приморскую ГРЭС

17.03.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 марта 2015г. – В 2015 году заметно увеличилось количество желающих посетить Приморскую ГРЭС. Если за весь 2014 год с познавательными
17.03.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 марта 2015г. – В 2015 году заметно увеличилось количество желающих посетить Приморскую ГРЭС. Если за весь 2014 год с познавательными экскурсиями на станции побывали 402 человека, то за два месяца этого года – уже более 200.
Среди экскурсантов - школьники, студенты, ветераны войны и труда, воспитанники детских домов Приморского и Хабаровского краев.
В частности, всплеск интереса к предприятию вызывают недавно открытый музей Приморской ГРЭС и новый современный электротехнический класс, созданный на базе отдела обучения и развития персонала.
Побывав в цехе топливоподачи, в химическом, котлотурбинном цехах, на блочных и главном щите управления, ознакомившись с технологическим процессом производства тепловой и электрической энергии, экскурсанты теперь имеют возможность с помощью уникальных музейных экспонатов, интерактивного видеофильма ознакомиться с историей, этапами строительства и развития станции, ее цехов и подразделений, увидеть на архивных фотографиях людей, ставших легендами Приморской ГРЭС.
Учащиеся старших классов могут получить более глубокое представление о профессиях, востребованных на предприятии. Специально для них в маршрут экскурсии включено посещение нового электротехнического класса, предназначенного для теоретической и практической подготовки персонала при работе с оборудованием и электрическими схемами. В качестве наглядных учебных пособий здесь широко представлены образцы как демонстрационного, так и действующего оборудования, эксплуатируемого на Приморской ГРЭС.
Приморская ГРЭС является основой структуры Лучегорского топливно-энергетического комплекса – одного из самых крупных филиалов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Суммарная установленная мощность девяти энергоблоков – 1467 МВт. Ежегодно в Объединенную энергосистему Дальнего Востока станция выдает в среднем 5 миллиардов кВт* час электрической энергии. Среди отличительных особенностей станции – спроектированные специально для нее котлоагрегаты с крупными мелющими вентиляторами, искусственное водохранилище для охлаждения турбогенераторов, дымовая труба № 3 высотой 330 метров, которая является самым высоким промышленным объектом на Дальнем Востоке.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска