Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил земляка Евгения Сухомлинова с победой в Кубке мира

Губернатор края Вячеслав Шпорт направил поздравительную телеграмму в адрес самбиста Комсомольской-на-Амуре школы. Евгений Сухомлинов стал победителем Кубка мира - турнира памяти Анатолия
Вячеслав Шпорт поздравил земляка Евгения Сухомлинова с победой в Кубке мира

«Сердечно поздравляю с Победой! Кубок мира в честь родоначальника самбо заслуженно получил Комсомольскую-на-Амуре прописку. Гордимся, поздравляем тебя и тренерский состав и верим в новые победы!» - говорится в поздравлении главы региона.
Напомним, Кубок мира по самбо проходит в эти дни в Москве. Спортсмены разыграют комплекты наград в 27 весовых категориях - в спортивном и боевом самбо. Евгений Сухомлинов, воспитанник СДЮШОР №1 г. Комсомольска-на-Амуре, член сборной России, дебютировал в этом турнире и стал его победителем.
«Схватка далась очень тяжело - спасибо болельщикам, которые меня здорово поддерживали, - сказал Евгений. - Это помогло мне довести поединок до победного завершения. Я рад, что впервые участвовал в мемориале Анатолия Харлампиева и сразу его выиграл».
Тренирует спортсмена его отец, Игорь Аркадьевич Сухомлинов.
« Самбо в нашем регионе имеет крепкие традиции. Этим видом спорта занимаются около двух тысяч человек, подготовлено немало спортсменов высокого класса – мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, - отметил глава региона. - Ежегодно проводятся региональные первенства и чемпионаты, межрегиональные соревнования для различных возрастных категорий спортсменов, турниры, посвященные знаменательным событиям в жизни края».
В марте 2013 года в Хабаровске прошел чемпионат России по самбо, с которого Евгений Сухомлинов начал победоносное шествие: выиграл золото и завоевал право представлять Хабаровский край на чемпионате мира по самбо. Правительство Хабаровского края оказывало всестороннюю поддержку проведению чемпионата России. Организационный комитет возглавлял лично Губернатор края В.И. Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.