Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стартует краевой фестиваль хоровой музыки «Поют ветераны»

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы»., г. Комсомольск-на-Амуре В Комсомольске-на Амуре в период с 4 по 5 апреля в рамках Всероссийского фестиваля «Салют
г. Комсомольск-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре стартует краевой фестиваль хоровой музыки «Поют ветераны»

В Комсомольске-на Амуре в период с 4 по 5 апреля в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы» пройдут краевой фестиваль хоровой музыки «Поют ветераны» и краевой фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов войны и труда, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.
Участие в краевом фестивале хоровой музыки «Поют ветераны» примут любительские хоры и вокальные ансамбли ветеранов академического и народного направления. Отборочные прослушивания назначены на 4 апреля в доме культуры «Авиастроителей». По условиям конкурса каждый коллектив представит концертную программу из двух произведений. Жюри оценит исполнительский и художественный уровень выступления, артистичность, музыкальное оформление и сценическую культуру.
В рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов войны и труда уже определены победители в номинациях вокал, хореография, инструментальное искусство, художественное чтение, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Совместный финал краевого фестиваля хоровой музыки «Поют ветераны» и краевого фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов войны и труда пройдет 5 апреля в Доме культуры «Авиастроителей» города Юности.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.