Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже сейфа

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску задержали ранее судимого хабаровчанина,  похитившего сейф с денежными средствами  из
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску задержали ранее судимого хабаровчанина,  похитившего сейф с денежными средствами  из гостиницы.         
Установлено, что в ночное время подозреваемый воспользовался временным отсутствием работников гостиницы и проник за стойку администратора. Злоумышленник выломал сейф, в котором находилось 20 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Обнаружив пропажу, администратор гостиницы незамедлительно обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний не работающий хабаровчанин. Он пояснил сотрудникам полиции, что накануне кражи приходил в гостиницу «на разведку». Совершив кражу, он взломал сейф, а денежные средства потратил в личных целях.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении фигуранта избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Проводится расследование.                                    
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского УМВД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.