Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе реконструкции улицы Краснореченской будет высажено 838 деревьев

Напомним, эту улицу ремонтируют на участке от улицы Юности до Индустриальной. Здесь дорожники расширяют проезжую часть., Напомним, эту улицу ремонтируют на участке от улицы Юности
В ходе реконструкции улицы Краснореченской будет высажено 838 деревьев

Напомним, эту улицу ремонтируют на участке от улицы Юности до Индустриальной. 
Здесь дорожники расширяют проезжую часть. Данные работы входят в часть плана по приведению в нормативное состояние отрезка улицы Краснореченской от улицы Флегонтова до Кубяка, который планируют сдать в эксплуатацию в асфальтобетонном покрытии до окончания 2015 года. Участок предназначен для четырехполосного движения и будет иметь выделенную полосу для движения общественного транспорта. На нем будут установлены светофорные объекты и обеспечено освещение. 
Перед ремонтом дороги управлением по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии было проведено обследование, в ходе которого установлено, что в основном на придорожной полосе растут тополя – их 76 процентов. Высаженные 50-60 лет назад, сегодня они находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому их решено заменить. Для нового озеленения разработан дендрологический план, предусматривающий посадку 838 деревьев лиственных пород, хорошо зарекомендовавших себя в условиях городской среды, такие как ясень, клен, вяз и другие.
 «И это будут не прутики, не кустики, а крепкие, жизнеспособные саженцы. Все аналогичные посадки прошлого года успешно пережили эту снежную зиму», - отметил во время одного из объездов мэр Хабаровска Александр Соколов. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.