Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Спасибо за Победу» молодежь края скажет ветеранам в преддверии праздника

8 мая полторы тысячи человек выстроятся на хабаровской площади им. Ленина в «живое» слово «СПАСИБО», г. Хабаровск 8 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Хабаровском
г. Хабаровск
«Спасибо за Победу» молодежь края скажет ветеранам в преддверии праздника
«Спасибо за Победу» молодежь края скажет ветеранам в преддверии праздника

8 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Хабаровском крае пройдет молодежная акция «Спасибо за Победу». Организованная силами добровольцев, она традиционно станет возможностью выразить благодарность участникам и ветеранам войны.
По информации министерства спорта и молодежной политики края, в год 70-летия Победы мероприятие объединит около полутора тысяч человек.
«Школьники и студенты будут выстраиваться в нужной последовательности, поочередно образуя собой слова: «СПАСИБО», «ЗА», «ПОБЕДУ». После этого участники вновь выстроятся в слово «СПАСИБО» и впервые за пятилетнюю историю акции вместе с оркестром Дальневосточного военного округа споют песню «День Победы», - рассказала один из координаторов проекта Татьяна Безгодова.
По ее словам, все молодые активисты традиционно наденут белые, синие и красные футболки, поэтому каждое «живое» слово будет окрашено в цвета российского триколора. Чтобы все перестроения прошли слаженно, участники акции в течение месяца посещали репетиции.
Акция «Спасибо за Победу» пройдет на площади им. Ленина в Хабаровске и начнется в 19.00. Транслировать праздничное действие в прямом эфире будет телеканал «Губерния».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.