Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в актовом зале Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное ..., Сегодня в актовом
Сегодня в актовом зале Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне. 
Сегодня в актовом зале Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостями и главными героями мероприятия стали ветераны: Сапежников Алексей Ананьевич, Ланкин Виктор Иванович, Буторин Иван Михайлович, Шпилько Александр Феоктистович, а также член комиссии по работе с молодежью Совета ветеранов Центрального района города Хабаровска Драчева Елизавета Ивановна. Помимо этого в торжественном собрании приняли участие воспитанники одного из детских домов Хабаровска. Ветераны рассказали о себе, о боевом прошлом, о послевоенной жизни. Сотрудники следственного управления поблагодарили фронтовиков за Победу, а также почтили память всех погибших минутой молчания. Во время торжественного мероприятия руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Петр Решетников вручил медаль Следственного комитета РФ «За содействие» одному из жителей Хабаровска, который в декабре 2014 года стал случайным свидетелем совершения сексуального преступления в отношении малолетней девочки. Мужчина не только защитил потерпевшую от злоумышленника, но и задержал его. Помимо этого он предоставил следствию неопровержимые доказательства виновности обвиняемого. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.  Завершилось собрание праздничным чаепитием, во время которого продолжился диалог между ветеранами, воспитанниками детского дома и сотрудниками управления. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска