Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Форум инвестиционного сотрудничества Приморье – Хейлунцзян открылся во Владивостоке

Форум инвестиционного сотрудничества Приморье – Хейлунцзян открылся во Владивостоке, 7 мая во Владивостоке открылся Форум инвестиционного сотрудничества: Приморский край – провинция
Форум инвестиционного сотрудничества Приморье – Хейлунцзян открылся во Владивостоке

7 мая во Владивостоке открылся Форум инвестиционного сотрудничества: Приморский край – провинция Хэйлунцзян (КНР). В мероприятии приняли участие замглавы Минвостокразвития Максим Шерейкин, глава Приморья Владимир Миклушевский, секретарь КПК провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуй, более 400 представителей бизнеса и общественности. Делегация из приграничной китайской территории стала самой многочисленной за многолетнюю историю сотрудничества Приморья и провинции Хэйлунцзян.
На форуме обсуждались перспективы сотрудничества с китайскими партнерами в области транспортно-логистического комплекса, сельского и лесного хозяйства, туристского бизнеса. Особый акцент в презентациях и обсуждениях делался на территориях опережающего развития, создаваемых в регионе, а также на перспективах создания Свободного порта в Приморье. Китайские участники активно интересовались условиями работы в ТОРах, в частности – льготными налоговыми преференциями и параметрами предоставляемой инфраструктуры.
Заместитель министра по развитию Дальнего Востока России Максим Шерейкин отметил взаимный интерес сторон в налаживании сотрудничества и акцентировал стремление сторон обсуждать практические аспекты сотрудничества.
"Для нас важно, чтобы инвесторы могли получать в регионах портфели конкретных проектов. Благодаря созданию ТОРов и Свободного порта в Приморье мы формируем конкурентные условия для инвестирования на Дальнем Востоке. Успех реализации всех заявленных сегодня проектов напрямую зависит от участия инвесторов, – и мы готовы идти им на встречу, говорить с ними на одном языке", – подчеркнул замминистра.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.