Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции проводят соревнования «Безопасное колесо» среди Юидовцев

На ежегодный краевой конкурс по безопасности дорожного движения прибыло около 70 школьников, представляющих 17 команд из всех районов края. Сегодня ребята соревновались по фигурному
На ежегодный краевой конкурс по безопасности дорожного движения прибыло около 70 школьников, представляющих 17 команд из всех районов края.
Сегодня ребята соревновались по фигурному вождению велосипеда.  Юидовцам предлагалось проехать на велосипедах по стадиону, поле которого было заполнено препятствиями, при этом нельзя было допускать ни единой  ошибки. Касание земли ногой, сбитый конус, неправильный въезд и выезд из гаража, - все это в результате дает штрафную сумму  баллов.
Настоящий «Мастер класс» показали ребята из г.Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского района. Затратив наименьшее количество времени, без единого замечания, они смогли фигурно преодолеть все препятствия.
Завтра Юидовцам предстоит упорная борьба за звание «Лучший знаток ПДД» и «Оказание первой медицинской помощи». Десятилетние школьники будут сдавать экзамен по билетам на категорию «В».  
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам краевого УГИБДД

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска