Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовали краевые соревнования среди дружин юных пожарных «Золотая штурмовка»

14 мая 2015 г. на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске состоялось открытие краевых соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных на приз «Золотая штурмовка».
В Хабаровске стартовали краевые соревнования среди дружин юных пожарных «Золотая штурмовка»

14 мая 2015 г. на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске состоялось открытие краевых соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных на приз «Золотая штурмовка». 7 команд из г. Хабаровска и Хабаровского района прибыли на стадион, чтобы побороться за звание «лучшие».
Программа соревнований состоит из четырех видов состязаний – штурмование учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В составе команды 10 человек двух возрастных категорий – 11-13 лет и 14-16 лет. В этом году в состав команд вошли девушки.
В первый день юные пожарные штурмовали учебную башню и бегали пожарную эстафету. Лучший результат в первом виде состязаний в старшей возрастной группе показал Гальченко Роман из с. Осиновая Речка Хабаровского муниципального района. В младшей возрастной группе самым ловким и быстрым при штурмовании учебной башни оказался Ли Кирилл из средней школы № 3 г. Хабаровска.
Непростым заданием для ребят стала пожарная эстафета. Это командный вид, поэтому общий результат зависит от правильности выполнения упражнений каждым участником. В случае совершения хотя бы одной ошибки, результат не засчитывается. Лучшими в эстафете стали ребята из средней школы № 3 г. Хабаровска, они не допустили ни одной ошибки и показали лучшее время.
Завтра команды будут состязаться в преодолении стометровой полосы с препятствиями и боевом развертывании.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.