Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Парад профессий» приковал к себе внимание хабаровчан и гостей города Хабаровска

38 профессиональных образовательных организаций региона презентовали себя на площади Ленина в краевой столице.  ..., 38 профессиональных образовательных организаций региона презентовали
38 профессиональных образовательных организаций региона презентовали себя на площади Ленина в краевой столице. 
Выставка-ярмарка проводится в Хабаровске в 23-й раз. Она направлена на профессиональную ориентацию и самоопределение школьников, популяризацию рабочих профессий, формирование положительного имиджа образовательных организаций. 
В рамках выставки работали центры профессиональной ориентации, где всем интересующимся рассказали об условиях приема в учебные заведения, профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Хабаровского края. 
Реализовывалась продукция, изготовленная студентами в учебно-производственных мастерских под руководством опытных мастеров. Посетители выставки-ярмарки могли приобрести полезные для дома товары по приемлемым ценам. 
На сцене состоялась презентация профессиональных образовательных организаций с участием творческих коллективов и агитбригад. 
— За последние семь лет система профессионального образования Хабаровского края значительно изменилась. Делается упор на создание профильных образовательных учебных заведений, — отметила начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Хабаровского края Надежда Щелкун. — Стараемся готовить рабочие кадры под потребность предприятий региона. Более 50% учебных заведений в крае имеют профильную направленность. На сегодняшний день более 70% профессий, по которым проходит подготовка — технического профиля. Ведется работа с инвесторами по подготовке кадров для определенных предприятий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.