Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях пройдут в Хабаровске

20 мая 2015 г. на базе 3 ПЧ 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю состоятся ежегодные соревнования среди пожарных подразделений по тушению пожаров в высотных
Соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях пройдут в Хабаровске

20 мая 2015 г. на базе 3 ПЧ 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю состоятся ежегодные соревнования среди пожарных подразделений по тушению пожаров в высотных зданиях.
Целью соревнований является совершенствование уровня профессиональной подготовки пожарных, повышение качества выполнения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на высоте.
По легенде, пожар возникнет в многоэтажном доме. Задача огнеборцев – в кратчайшие сроки оценить ситуацию, с помощью звена газодымозащитной службы организовать разведку, провести эвакуацию пострадавших с верхних этажей здания, используя при этом спасательные устройства и автоматическую лестницу, оказать им первую помощь и передать в руки медикам. Одновременно с этим необходимо проложить рукавные линии по лестничным маршам и потушить пожар. Судьями оценивается не только скорость, но и правильность выполнения упражнений. За каждое нарушение начисляются штрафные баллы.
Приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении соревнований.
Начало соревнований 20 мая 2015 г. в 10.00 в ПЧ-3 по адресу: г. Хабаровск, пер. Гаражный, 3.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.