Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по факту гибели людей во время пожара

В ночь с 17 на 18 мая 2015 года в частном жилом доме, расположенном в Центральном районе Хабаровска, произошел пожар. Прибывшие пожарные потушили возгорание. ..., В ночь с 17 на 18
В ночь с 17 на 18 мая 2015 года в частном жилом доме, расположенном в Центральном районе Хабаровска, произошел пожар. Прибывшие пожарные потушили возгорание. При разборе завалов были обнаружены тела 2 человек:  46-летней женщины и ее 27-летнего сына. 
В ночь с 17 на 18 мая 2015 года в частном жилом доме, расположенном в Центральном районе Хабаровска, произошел пожар. Прибывшие пожарные потушили возгорание. При разборе завалов были обнаружены тела 2 человек:  46-летней женщины и ее 27-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  По предварительным данным, ночью жильцы дома почувствовали запах дыма и покинули опасное место, за исключением 46-летней женщины, которая спала в отдельной комнате. 27-летний сын вернулся в горящий дом, чтобы спасти мать, но задохнулся в дыму. Еще одной жертвой пожара стал 3-летний мальчик. В настоящее время он находится в больнице, его жизнь и здоровье вне опасности. По предварительной информации, причиной пожара стала неисправная электропроводка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.