Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международные учения по ликвидации ЧС на воде пройдут в 2016 году на приграничных территориях Хабаровского края и КНР

На минувшей неделе делегация Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым по приглашению
Международные учения по ликвидации ЧС на воде пройдут в 2016 году на приграничных территориях Хабаровского края и КНР

На минувшей неделе делегация Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым по приглашению Хэйлунцзянского управления морской безопасности совершила рабочий визит в г. Фуюань (КНР) с целью обсуждения условий и порядка проведения совместных международных учений, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации на водном объекте. Китайскую сторону представлял заместитель начальника Хэйлунцзянского управления морской безопасности г-н Цзинь Юнцань.
В ходе визита был совершен выезд на предполагаемое место проведения учения (слияние протоки Казакевичево (Фуюань) и р. Уссури).
В результате проведенных переговоров было принято решение о проведении учений летом 2016 года. Оно было закреплено в протоколе, который подписан обеими сторонами.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска