Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон»

Перед стартом забега на стадионе имени Ленина состоится открытие новой спортивной площадки для занятий воркаутом 23 мая в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоится IV спортивный
Перед стартом забега на стадионе имени Ленина состоится открытие новой спортивной площадки для занятий воркаутом

23 мая в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоится IV спортивный праздник «Зеленый марафон». Организаторами его проведения выступил Дальневосточный банк Сбербанка России при поддержке Правительства Хабаровского края. Планируется, что участие в массовом забеге на дистанцию в 4,2 километра примут более двух тысяч человек. Регистрация участников начнется в 9:00. Старт забега – в 11:00.
Перед стартом состязаний на стадионе состоится открытие спортивной площадки для занятий воркаутом, которая представляет собой гимнастический комплекс, приспособленный для занятий спортом на свежем воздухе. В прошлом году это была дизайнерская цветочная конструкция на площади Славы.
Инициатива проведения акции направлена на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году участниками этого крупномасштабного забега стали 52 тысячи россиян. В Хабаровске в массовом забеге участвовали около 2,5 тысяч человек.
В этом году мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Акция пройдет более чем в 40 российских городах, от Калининграда до Владивостока.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.