Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж сотовых телефонов

За дежурные сутки сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали трёх подозреваемых в кражах сотовых телефонов с общим ущербом более 86 тысяч рублей В ходе
За дежурные сутки сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали трёх подозреваемых в кражах сотовых телефонов с общим ущербом более 86 тысяч рублей
В ходе распития спиртных напитков из квартиры по улице Лермонтова 20-летняя жительница Хабаровска похитила у своей знакомой дорогостоящий «мобильник». Злоумышленница была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №6. Похищенное имущество возвращено владелице.
Телефона лишилась ещё одна местная жительница. Женщина, заполняя бланки,  отвлеклась и оставила средство связи без присмотра на стойке одного из пунктов приёма бесплатных объявлений. Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана ранее не судимая 50-летняя хабаровчанка.
У жителя Хабаровска из раздевалки спортивного комплекса похитили сотовый телефон стоимостью 34 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №10  установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 17-летний хабаровчанин. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенный из ячейки смартфон подозреваемый успел продать. Приняты меры к розыску имущества.
В отношении задержанный избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.