Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ДПС г.Хабаровска по горячим следам, вернули похищенное транспортное средство владельцу

28 мая во втором часу ночи в полицию обратился владелец автомобиля «Тойота-Виста–Ардео». Мужчина обнаружил пропажу своего транспортного средства от улицы Ургальской в Индустриальном
28 мая во втором часу ночи в полицию обратился владелец автомобиля «Тойота-Виста–Ардео». Мужчина обнаружил пропажу своего транспортного средства от улицы Ургальской в Индустриальном районе г. Хабаровска. В ходе патрулирования во дворе дома № 83 по улице Краснореченской, экипажем № 838 полка ДПС был обнаружен и остановлен данный автомобиль.
По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством сотрудниками полка ДПС ГИБДД города Хабаровска задержан нигде не работающий, ранее дважды судимый гражданин 1988 года рождения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №3. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Автомобиль найден и возвращен законному владельцу. Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция обращает ваше внимание на участившиеся случаи хищения транспортных средств. Оставляя свой транспорт без присмотра, вы подвергаете риску его сохранность и создаёте условия для совершения преступлений. Угонщики часто пользуются халатностью водителей, которые оставляют автомобиль с работающим двигателем, либо оставляют ключ в замке зажигания, при длительном отсутствии не всегда закрывают стекла и двери. В целях предупреждения угонов автотранспорта принимайте меры предосторожности - устанавливайте на автомобиле дополнительные охранные устройства. Храните транспортные средства только в охраняемых гаражах и авто стоянках.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.